Новости

Депутаты спросили у губернатора про проституток, которые работают рядом с детсадом

Закрытый полгода назад притон с проститутками на Комендантском проспекте ремонтируют, чтобы открыть там оздоровительный центр. Жители соседних домов опасаются, что поменяется только вывеска, но не профиль заведения. Защитить их они попросили своего депутата Марину Шишкину, которая направила запрос про проституток губернатору Полтавченко.

На сегодняшнем заседании городского парламента депутат Марина Шишкина выступила с запросом в адрес губернатора Георгия Полтавченко, в котором попросила решить проблему с публичным домом в Приморском районе.

«В августе 2011 года сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства ГУ МВД была пресечена деятельность по организации занятий проституцией в сауне по адресу Приморский район, Комендантский проспект, дом 30, корп. 1 лит. А», - напоминает Шишкина.

По ее словам, в настоящее время ведется реконструкция здания под спортивно-оздоровительный центр.

Но жители близлежащих домов опасаются, что закрытый публичный дом вновь будет открыт в ближайшее время.

При этом депутат указывает, что рядом с бывшим притоном находится здание детского сада.

«Считаете ли вы недопустимым расположение оздоровительного комплекса с сомнительной репутацией в непосредственной близости к детскому саду и жилым домам?» - спрашивает депутат у губернатора.

Шишкина также предлагает отозвать разрешение на проведение в помещении бывшего притона строительных работ.

share
print