Новости

На выходные в Петербурге ждут метель

В Петербурге и области на предстоящие выходные будет снежно. В воскресенье местами ожидается метель. В МЧС предупреждают об усилении ветра и опасности ДТП, обрывов ЛЭП и падения деревьев.

В Петербурге и Ленинградской области на предстоящие выходные будет снежно, местами ожидается метель.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на городской Гидрометцентр, в субботу в регионе сохранится спокойная и слабоморозная погода.

Температура воздуха по области ночью составит -12…-17°C, днем – -6…-11°C.

В Петербурге в течение субботы термометры покажут -7…-9°C.

В некоторых районах Ленобласти пройдет небольшой снег.

Однако уже в воскресенье скажется влияние циклона, который идет к нам из Скандинавии. Он принесет в Петербург и область самые интенсивные снегопады.

Также в воскресенье усилится южный ветер, местами ожидается метель.

В МЧС также предупреждают об усилении ветра. «Согласно прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в воскресенье, а также в понедельник на территории области ожидается местами усиление ветра до 15 м/с, метель», - сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

В связи с метелью прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличение количества ДТП, рост травматизма и гибели людей в ДТП. Также прогнозируются происшествия, связанные с нарушением электроснабжения населенных пунктов, обрывом ЛЭП, в том числе в результате падения деревьев, рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций.

share
print