Новости

В Петербурге зарегистрируют Вечную Любовь

Сегодня, 14 февраля, в Петербурге вновь откроется пункт регистрации вечной любви. Получить праздничные сертификаты совершенно бесплатно смогут все влюбленные пары, обещают организаторы. Возрастных ограничений нет. Акция пройдет на углу Невского и Думской улицы.

Пункт регистрации вечной любви работает в Петербурге только один день в году – в День всех влюбленных.

Сегодня, с 16:00 до 19:00 на пересечении Невского проспекта и Думской улицы влюбленные пары смогут получить документальное свидетельство своей вечной любви.

В торжественной обстановке, в присутствии свидетелей, влюбленные пары зарегистрирует Амур.
Организаторы подчеркивают, что Свидетельство о Вечной Любви каждая пара получит совершенно бесплатно.

«Люди регистрируются только по обоюдному согласию. Возрастных ограничений нет», - сообщили организаторы акции.

О том, есть ли ограничения для однополых пар, не сообщается.

Напомним, сегодня, в День Святого Валентина, горожане также смогут сходить в кино и театр за 10 рублей. Правда, такие «праздничные» билеты давно раскуплены.

День святого Валентиина, или День всех влюбленных — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное.
 

share
print