Новости

В Удельном парке открылась новая конькобежная дорожка

В Приморском районе Санкт-Петербурга, на стадионе «Олимпийские надежды» открылась первая специализированная конькобежная дорожка с искусственным льдом.

Длина дорожки составляет 333,3 метра, что позволяет проводить на ней соревнования европейского уровня (длина «олимпийской» дорожки - 400 м).

Заниматься на новой дорожке смогут все желающие, начиная с семилетнего возраста, причем, для будущих чемпионов это будет бесплатно.

Как сообщили MR7 в пресс-службе администрации Приморского района, в церемонии открытия дорожки приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов, глава администрации Приморского района Вячеслав Чазов и директор школы-интерната «Олимпийские надежды» Антон Шантырь.

Олимпийские чемпионы и чемпионы мира по конькобежному спорту Николай Гуляев и Дмитрий Бочкарев пожелали юным петербургским конькобежцам успешных стартов и провели «мастер-класс» по скоростному преодолению дистанции.

Сегодня же на новой дорожке прошли Открытое Первенство Санкт-Петербурга «Олимпийские надежды» по конькобежному спорту и забег ветеранов конькобежного спорта.


Фото: пресс-служба администрации Приморского района.

share
print