Новости

В Петербурге выступит сын Дмитрия Шостаковича

В петербургской филармонии прозвучат знаменитые симфонии Шостаковича № 8 и № 9. Руководить оркестром будет сын великого композитора, дирижер Максим Шостакович.

15 февраля в 19:00 в большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии прозвучат знаменитые симфонии Шостаковича № 8 и № 9. Руководить оркестром будет сын великого композитора, дирижер Максим Шостакович. Дирижер родился перед войной в Петербурге, но в 1981 году эмигрировал в США. В настоящее время он много гастролирует в качестве приглашенного дирижера в разных странах мира, два-три раза в сезон выступая в Петербурге. Основу репертуара Максима Шостаковича составляет симфоническое наследие его великого отца.
Стоимость билетов: от 350 до 800 рублей.

А 16 февраля в 19.00 в Санкт-петербургском Доме актера впервые выступит московский бард Евгений Минаев. Петербургской публике он представит программу из собственных песен и сонетов. Песни Евгения Минаева: «Петербург-Петроград», «Аритмия», «Баня», «Возвращайтесь, друзья», «Молитва», а также произведения, посвященные Александру Вертинскому, Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому.
 

share
print