Новости

Суходольский не исключает, что его могут арестовать, и собирает вещи

Экс-глава петербургской полиции не исключает, что его могут подвергнуть аресту.

Экс- начальник  ГУ МВД по Петербургу и области Михаил Суходольский, отстраненный  от должности сегодня, 10 февраля, не исключает, что его могут задержать и собирает личные вещи.

Об этом "Фонтанке.ру" сообщил бывший пресс-секретарь Суходольского Сергей Шевчук. Практически сразу после заявления поступила информация о том, что Шевчук также отстранен от своей должности.

Об отставке главы прес-службы петербургского главка сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главу управления информации и общественных связей МВД РФ Валерия Грибакина.

По  словам последнего, Суходольский отстранен от должности приказом и.о.начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, который заменил на посту экс-главу петербургской полиции.

Адъютанты Суходольского якобы пытаются в настоящий момент вынести из кабинета его личные вещи, однако им мешают сотрудники ОМОНа, заблокировавшие дверь в его кабинет. По информации "Фонтанки. ру", операцией командует лично глава петербургского СОБРа Виктор Завадский.

 В то же время  как заявил сам Умнов, силовых действий против Суходольского не предпринималось.

Также как сообщалось ранее  СМИ, официальный сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в течение  четырех часов был заблокирован  и  недоступен для просмотра.

 

share
print