Новости

Чиновники о прорывах теплотрасс: Ситуация под контролем

Вопрос аварий на городских теплотрассах сегодня обсудили в Смольном. Он оказался настолько насущным, что чиновники рассмотрели его, несмотря на отсутствие в повестке заседания. Слово держал вице-губернатор Сергей Козырев.

По словам вице-губернатора, основная причина многочисленных дефектов труб, от которых этой зимой страдают самые разные районы Петербурга – чрезмерный износ сетей.

На сегодняшний день, напомнил Козырев, восстановлено теплоснабжение на Будапештской улице, где пришлось заменить до 30 метров труб отопления.

В Колпине отопление сейчас отсутствует более чем в 40 домах, 6 детских и 2 учебных учреждениях.

Несмотря на это, Козырев заверил губернатора Георгия Полтавченко, что ситуация там под контролем.

«На сегодняшний день обеспечены теплом детские и учебные учреждения. В детских садах созданы условия для круглосуточного проживания детей с родителями. Также созданы пункты обогрева. Аварийные бригады работают в полную силу, проблем с техникой нет», – отчитался чиновник.

Полтавченко приказал на время ремонта обеспечить максимально возможные комфортные условия для жителей пострадавших домов, особенно для детей и пенсионеров. Комитету по транспорту он поручил подготовить автобусы, если возникнет необходимость возить детей на учебу в соседние районы.

Обратить особое внимание на ситуацию с теплоснабжением, по словам Полтавченко, должны все главы районов. Ситуацию необходимо «проанализировать» и к концу отопительного сезона «представить корректировки плана по замене инженерных сетей, и в случае необходимости - дополнительному финансированию ремонтных работ».

share
print