Новости

Смольный согласовал шествие «За честные выборы» на 2 тысячи человек

Это на 8 тысяч человек меньше, чем рассчитывали организаторы шествия.

Как стало известно MR7, комитет законности, правопорядка и безопасности согласовал участие в шествии "За честные выборы ", которое пройдет в Петербурге 4 февраля, до 2 тысяч человек.

Это на 8 тысяч человек меньше, чем рассчитывали организаторы шествия.

Как заявляла ранее один из организаторов шествия исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, планируется, что в марше и митинге примут участие до 10 тысяч горожан.

В разговоре с MR7 она назвала решение чиновников Смольного формальным. По ее словам, Конюшенная площадь может вместить до 20 тысяч участников, а городская администрация просто забыла в своем решении приписать ноль к вышеназванной цифре.

По ее словам, формальные решения городских чиновников желающих участвовать в митинге никак не ограничат.

Напомним, в субботу, 4 февраля в Петербурге пройдет шествие и митинг "За честные выборы". Единая колонна без флагов и идеологической символики двинется в 14.15 от БКЗ, пройдет вдоль Невского до Конюшенной площади. Организаторы планирую уложить все мероприятие в два часа , чтобы долго не морозить людей. На площади, где пройдет митинг, будет организована продажа горячего чая. Перед горожанами в поддержку лозунга "За честные выборы" выступят известные петербургские актеры, музыканты, публицисты и писатели.

 

share
print