Истории

Митинги 4 февраля пройдут в 30 городах разных стран

Информация о митингах фиксируется на сайте «РосМитинг».

  • Калуга. 4 февраля состоится пикет количеством до 50 человек. Кинотеатр «Центральный» (ул Кирова 31) , начало в 14:00. Одеваться потеплее! С собой иметь плакат. 
  • Сыктывкар. За честные выборы! Объединенный митинг оппозиции. Главный лозунг: Требуем расследовать гайзерскую аномалию.
  • Брюссель. Митинг «За честные выборы». 25 Avenue des Arts, Brussels, Belgium. Митинг против фальсификаций на выборах в Парламент РФ. 25 Avenue des Arts (рядом с метро Arts-Loi), Brussels, Belgium 11:00 - 13:00 GMT+1
  • США, Нью-Йорк. We Will Come Again! - Мы Придём Ещё! - NY.  Митинг «За честные выборы в России» состоится в 12 часов дня 4 февраля 2012 года у Генерального Консульства России в Нью-Йорке (9 East 91st Street).
  • Череповец. «Череповец за честные выборы!» Площадь Химиков. Площадь Химиков, начало в 14:00. Цель митинга: отстаивание прав политических партий в борьбе за обеспечение и соблюдение закона при проведении голосования.
  • Вашингтон - Митинг За Честные Выборы в России - Fair Vote For Russia. Напротив посольства России, 2650 Wisconsin Ave., NW, Washington DC 2007. Приглашаем всех неравнодушных людей поддержать нас и всех, кто борется за справедливые выборы в России.
  • Улан-Удэ. За честные выборы. Пл. Революции - ул.Ленина - театр «Ульгэр». Лига избирателей Бурятии согласовала мирное шествие «За честные выборы».
  • Екатеринбург. Шествие «За честные выборы», Сбор: 13:00. Трогаемся в 13.30. Митинг у Драмтеатра - с 14.00 до 14.45.
  • Новосибирск. Шествие и митинг. От Дома офицеров по аллеи Красного проспекта до Оперного театра. Сбор у Дома офицеров в 12:30. В 13:00 шествие по Красному проспекту. В 13:30 митинг у Оперного театра. Страница ВКонтакте: http://vk.com/event32797605.
  • Сан-Франциско. Митинг-концерт "Сан Франциско ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ" *** Fair Vote For Russia. США, Сан-Франциско. Митинг-концерт в поддержку протестного движения в России “За Честные Выборы”. Сан Франциско, United Nations Plaza. 4 февраля 12:00. Россияне, мы с вами, и нам не все равно.
  • Иваново. Митинг «За честные выборы». Ивановская область, Иваново, бульвар Кокуй. Все кто недоволен фальсификацией результатов выборов! Кого достал этот обман со стороны ПЖиВ! Собираемся на акцию протеста в г. Иваново! Бульвар Кокуй, Иваново. Начало:4 февраля в 15:00.
  • Тольятти. За честные выборы!  Площадь Свободы. 4 февраля, в 14:00, «Тольятти - за честные выборы!». На площади Свободы возле мэрии города. Митинг для тех, кому не всё-равно!
  • Омск - за честные выборы! Шествие и митинг. 4 февраля, в 14:00, «Омск - за честные выборы!» - сбор у Торгового Центра - Остановка Главпочтамт! (На Соборной площади будут собираться чиновники, администрация, ЕдРо и им подобные). Затем шествие по ул. ГАГАРИНА, а затем в 15:00 - митинг на Театральной площади. Я - против жуликов и воров! А Вы?
  • Оренбург. Митинг и шествие: «Оренбург: За честные выборы!». От кинотеатра «Космос» до сквера Ленина по ул. Советской. До начала митинга все собравшиеся пройдут от кинотеатра «Космос» до сквера Ленина по ул. Советской. Начало в 13.00, сбор возле здания кинотеатра.
  • Ростов На Дону. За честные выборы, Ростов на Дону, 4 февраля 14.30 Театральная пл. Ростовская область, Ростов-на-Дону, Театральная площадь. Митинг посвящён выражению недовольства по поводу беспредела, который творится на выборах, полиции, судах, СМИ. Только граждане могут что-то изменить. Митинг для беспартийных и партийных граждан.
  • Казань. За честные выборы. В Казани обязательно состоится на площади Вахитова митинг согласован.
  • За честные выборы, Тюмень. Тюменская область, Тюмень, улица Республики, 129. Митинг «За честные выборы» состоится в Тюмени 4 февраля с 15 до 17 часов на площади 400-летия Тюмени. Это возле нового Драмтеатра, ул. Республики, 129. Основная подготовка и обсуждение митинга идёт в группе вконтакте http://vk.com/miting72 . Митинг общегражданский, техническим организатором выступил Совет инициативных групп и граждан Тюмени. Мероприятие согласовано с администрацией города Тюмени.
  • Ульяновск. Шествие и митинг в Ульяновске «За честные выборы!». Улица Кузнецова, 4а. Организационный комитет гражданской коалиции «Ульяновск за честные выборы» сообщает жителям Ульяновска, что наше уведомление о проведении 4 февраля 2012 года шествия и митинга «За честные выборы!» согласовано с администрацией города Ульяновска.
  • Ставрополье. Митинг "Ставрополье за честные выборы". 200-летия Города Ставрополя площадь. 4 февраля в 14.00 на площади 200-летия состоится митинг "Ставрополье ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ".
  • Пермь. «За честные выборы».Улица Ленина, 51. На митинг в Перми 4 февраля придет порядка двух тысяч горожан. До начала митинга по улице Ленина пройдут две колонны. Шествие стартует в 14:00. Первая колонна пройдет от Театра-Театра, вторая – от Октябрьской площади. Оба шествия сомкнутся у Органного зала, где в 14:30 начнется митинг.
  • Томск. За честные выборы! Шествие за честные выборы в Томске 4 февраля пройдет от пер. Нахановича по улице Ленина до Ново-Соборной площади. Сбор перед ТЮЗом с 13.00, шествие с 13.30. Митинг на Ново-Соборной (перед СФТИ) начинается в 14.00. По прогнозу, в субботу ожидается потепление до -15 градусов. Вернем стране выбор! Власть - это мы!
  • Саратов. Гражданский митинг против фальсификаций выборов. Кирова проспект.
  • Воронеж. Митинг «Против фальсификации. За честные выборы» пройдет 4 февраля. Сбор в 15:00 у здания ЮВЖД.
  • Ессентуки. Митинг-шествие на КМВ за честные выборы. 
  • Тверь. «За честные выборы. Тверь». Тверская площадь. 4 февраля, 14:00, у памятника Салтыкову-Щедрину пройдет митинг «за честные выборы». Митинг согласован!
  • Нижний Новгород. Шествие «За честные выборы!». 4 февраля в рамках всероссийской акции в Нижнем Новгороде пройдет шествие «За честные выборы!» от кинотеатра «Октябрь» по ул. Б.Покровской до пл. Минина. Заканчиваем шествие митингом у памятника Чкалову.
  • Красноярск. Митинг в Красноярске – «За честные выборы!». Железнодорожный район, Красная площадь. Митинг в защиту демократических прав и социальных гарантий согласован: 4 февраля, Красная площадь, с 14:00 до 16:00. Ссылка на мероприятие «В Контакте». Ссылка на протестную группу «В Контакте».
  • Уфа. Демонстрация и митинг в Уфе «Вова, ты уволен!» Улица 50-летия Октября, 21. Демонстрация в процессе согласования. Начало в 15:00. 4 февраля. Маршрут от дк "Юбилейный" (дв. Молодёжи) до Горсовета. В 17.00 на Горсовете - митинг.
  • Санкт-Петербург. Согласованный маршрут шествия 4 февраля: БКЗ «Октябрьский» → Лиговский проспект → Жуковского → Литейный проспект → улица Белинского → площадь Искусств → Конюшенная площадь. "Организаторам, к сожалению, не удалось отхватить хотя бы кусочек Невского проспекта, но главное, что маршрут в итоге согласовали, а значит у ОМОНа будем меньше повода осуществлять задержания. Однако, питерцы до сих пор активно спорят о том, кто будет выступать и какие флаги должны быть основные. Надеюсь, что это в итоге не вызовет серьезных проблем и не скажется на общей организации шествия. Следите за группой ВКонтакте.
  • Москва. 4 февраля пройдет митинг в поддержку ВВП. Москва, площадь Дорогомиловская Застава. 
  • Москва. Шествие за честные выборы в Москве. Калужско-Рижская линия, метро Октябрьская. "Ровно 2 месяца спустя мы соберёмся ещё большим количеством неравнодушных граждан и мирно пройдём от м. Октябрьская по Большой Якиманке до Болотной площади, чтобы ещё громче заявить о том, что мы не собираемся забывать и прощать, о том, что мы ничего не оставим просто так и спустить на тормозах уже не получится! 2012 год — наш год и мы будем делать всё, чтобы изменить систему в нашей любимой стране мирно, легитимно и цивилизованно". Высказать свое желание участвовать можно в официальном митинге на Facebook.
  • Москва. Антиоранжевый митинг на Поклонной горе. 4 февраля в 13:00 в Москве на Поклонной пройдет АНТИОРАНЖЕВЫЙ митинг, в котором примут участие различные общественные организации и движения патриотической направленности. "Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах. Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой - приходи 4 февраля на Поклонную гору!".

 

share
print