Новости

Петербург покажет, как голосовать за Путина

Глава предвыборного штаба премьера в Петербурге Владимир Литвиненко надеется, что город на Неве покажет пример другим регионам по голосованию за Путина.

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко, возглавляющий штаб Путина в Петербурге, уверен – Северная столица должна показать пример другим регионам по явке на президентские выборы и набранным процентам в поддержку Путина, сообщает «БалтИнфо».

Он не сомневается, что горожане поддержат премьера по принципу землячества, так как Петербург – родина Владимира Путина.

Так же Литвиненко сообщил журналистам, что рейтинг премьера в городе на Неве составляет от 27 до 48 %. Он сослался на данные неких социологических опросов. При этом его вовсе не смутил большой разрыв в показателях (21%), что довольно странно для социологического исследования.

Несмотря на позитивный прогноз,  Литвиненко не надеется, что Петербург покажет такие же результаты, как в Чечне, где на думских выборах 2011 года партия власти набрала более 90%. Глава путинского штаба признал, что в Чечне все-таки своя специфика и  ее Северной столице не догнать.

Также ректор Горного университета отметил опасность второго тура президентских выборов из-за угрозы «оранжевых технологий». По его словам, на них покупаться не стоит, так как за ним стоят люди, которые под предлогом надуманных проблем будут пытаться отвлечь страну от дальнейшего развития.

 

share
print