Новости

Колонна «За честные выборы» двинется от БКЗ в 14:15

Появились уточненные данные по проведению 4 февраля шествия и митинга «За честные выборы» в Петербурге.

Как сообщил MR7 член оргкомитета движения «За честные выборы» Иосиф Скаковский, время начала шествия  перенесли с 13:00 на 14.15.

«При таком холоде, - говорит Скаковский. – Правильно было бы последовать примеру Москвы, где решили начинать движение сразу, как только наберется много народу, а не ждать ровно до назначенного времени».

По его словам, в Петербурге все будет зависеть от лояльности органов полиции, которые могут воспрепятствовать движению раньше обусловленного срока.

Как рассказала MR7 исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, отвечающая за организацию митинга со стороны «Гражданского комитета», шествующие двинутся не двумя колоннами с интервалом во времени, как писали ранее, а одной и все сразу.

Маршрут шествия не изменился. Колонна пойдет от БКЗ, по улице Жуковского, Литейному проспекту, улице Белинского, набережной Фонтанки, улице Пестеля, Инженерному мосту, набережной Мойки, 2-му Садовому мосту, Конюшенному переулку, Новоконюшенному мосту с окончанием шествия на Конюшенной площади.

По словам Курносовой, преодолеть расстояние планируют за час. На Конюшенной митинг начнется в 15.15. И завершится также через час. Для его участников будет организован горячий чай.

Как ранее писал MR7, на митинге протеста в Петербурге выступят историк и телеведущий Лев Лурье, актеры Александр Сокуров и Олег Басилашвилли, писатель Герман САДУЛАЕВ, журналисты Павел Лобков и Дмитрий Губин. Не смогут принять участие музыкант Юрий Шевчук, актер Алексей Девотченко и политик Григорий Явлинский, которые будут выступать на аналогичном митинге в Москве на Болотной площади. Певица Светлана Сурганова подготовит свое видеообращение к участникам акции протеста, которое покажут всем собравшимся.

share
print