Новости

Музыканты собирают деньги на памятник

Сергей Богаев, лидер и автор песен рок-группы "Облачный край", умер в Петербурге летом прошлого года. Могила музыканта на Богословском кладбище сегодня находится в плачевном состоянии.

Похороны Сергея Богаева состоялись 6 июня в 14:00 на Богословском кладбище. Его могила находится в 50-ти метрах от могилы Виктора Цоя. Сегодня рок-общественность Петербурга собирает деньги на памятник другу и коллеге:

"Не за горами день первой годовщины ухода из жизни Сергея Богаева. Могила его находится на Аллее Славы на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Состояние могилы весьма неприглядное, даже плачевное, родные Сергея не в состоянии оплатить расходы, связанные с изготовлением и установкой памятника. В связи с этим мы начали сбор средств на достойный памятник этому выдающемуся русскому рок-музыканту. Музыка Сергея, органично сочетавшая в себе хард-роковую основу и русские народные интонации, не раз поддерживала многих людей в трудные минуты жизни. Мы надеемся, что каждый, кому был дорог Сергей и его уникальные произведения, примет посильное участие в столь необходимом деле.

Инициативная группа:
Андрей Бурлака (Президент Петербургского рок-клуба)
Александр Мезенцев (Архангельский рок-клуб)
Андрей Турусинов (on-line журнал "Результаты" Архангельск)
Юрий Семёнов (ех Лира, ех Статус, СПб)
Михаил Кудрявцев (ех Ну Погоди, ех Юрий Морозов бэнд, Бумажное солнце СПб)
Анна Соколова (дизайнер Бомба-Питер СПб)
Сергей "Пушкин" Станков (ех Фронт, СкрипСвай)
Борис Кононов (Plen Offg.r.+ Metal M. СПб)
Игорь Пленов (Plen Offg.r.+ Metal M. СПб)"

Банковский счёт:
40817810601008124450
СПб филиал ОАО "Балтийский банк"
ИНН 7834002576
БИК 044030804
К/С 30101810100000000804

http://www.ok-mrock.ru/

share
print