СКА разбазарил преимущество в три шайбы за 10 минут

И проиграл впервые за две недели.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу» - 3:4, выигрывая 3:0 за 12 минут до конца.

За первые два периода три безответные шайбы в ворота «Магнитки» забросили Пруха, Мортенссон и Кольцов.

Однако в третьем периоде гол Твардовского реанимировал хозяев. Они забросили еще две и сравняли счет, после чего не помог даже тайм-аут, взятый Милошем Ржигой. СКА заработал очередной двухминутный штраф, и Аалтонен с острейшего угла забросил победную для хозяев шайбу.

За оставшиеся две минуты СКА отыграться не успел.

«Я могу только сказать, что мы проиграли сами, - резюмировал после матча Ржига. - Видно, что сегодня двадцать минут отдохнули - это стоило нам очков».

Несмотря на поражение, которая, кстати, стало для СКА первым с 17 января, петербургские хоккеисты с 96 очками продолжают лидировать на Западе и во всей КХЛ.