Новости

В ближайшие дни в Петербурге будет -20°C, в Ленобласти до -35°C

Спасатели предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности и о повышенной вероятности аварий и пожаров.

Главное управление МЧС по Петербургу предупреждает, что по прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды со 2 по 4 февраля в северной столице ожидается понижение температуры воздуха до -20 °C.

В окрестностях Петербурга ожидается до -23…-25°C.

«ГУ МЧС по Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях», - предупреждают спасатели.

Между тем, в управлении МЧС по Ленобласти сообщают, что в ночные и утренние часы 2 февраля в большинстве районов области ожидается понижение температуры воздуха до -25...-30°C, местами до -35°C.

Прогнозируется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Также прогнозируется возникновение нарушений в работе транспорта, рост гибели людей от переохлаждения, рост количества техногенных пожаров.

share
print