Новости

Аварию на Новоизмайловском ликвидируют к вечеру

Ремонтные работы по устранению последствий аварии на Новоизмайловском проспекте обещают закончить к 18:00.

В ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подтвердили факт проведения ремонтных работ по ликвидации прорыва теплосети у дома 30, корпус 3 по Новоизмайловскому проспекту.

Как сообщают в  компании, ремонтные работы на участке подающего трубопровода распределительной сети «Квартал 8-11-12» были начаты в час ночи 31 января.

В соответствии с нормативами  завершить их планируют сегодня к 18.00 МСК. В настоящий момент заканчиваются сварочные работы, после этого начнется заполнение трубопровода теплоносителем.

На период ремонта в дома и учреждения, попавшие в зону отключения, тепло подается по резервной схеме (обратный трубопровод под давлением). Жилищным службам рекомендовано производить периодический обмен теплоносителя во внутридомовых системах.

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приносит извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом, и благодарит за понимание.

Напомним, из-за аварии на теплотрассе, которая случилась в ночь на 31 января, без тепла в Московском районе остались 83 жилых здания, 7 детских и 2 лечебных учреждения.

share
print