Новости

Вице-губернатор Юрий Молчанов может покинуть Смольный

Такие прогнозы делают в связи с перераспределением функций и властных полномочий в аппарате Полтавченко.

Как сообщает «БалтИнфо» вице-губернатор Юрий Молчанов, отвечавший за транспортную и инвестиционную политику города, вскоре может покинуть Смольный.

О таком развитии событий стали говорить после того, как 23 января на сайте администрации Петербурга опубликовали постановление, в соответствии с которым Комитет по развитию транспортной инфраструктуры передали в ведение вице-губернатора Сергея Козырева, курирующего сферы ЖКХ и благоустройства.

Вице-губернатору Юрий Молчанову, который отвечает за решение вопросов в сфере инвестиционной политики и реализации стратегических инвестпроектов, государственно-частного партнерства, туризма, гостиничной инфраструктуры, транспорта остаются комитет по инвестициям и стратегическим проектам, комитет по транспортно-транзитной политике и комитет по транспорту.

Кроме Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в ведение Козырева отдали комитеты: жилищный комитет, по энергетике и инженерному обеспечению, по благоустройству, по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, государственную жилищную инспекцию Петербурга и государственную административно-техническую инспекцию
 

share
print