Новости

Петербургских студентов ждет насыщенный событиями Татьянин день

День российского студенчества 25 января в Санкт-Петербурге будет отмечен большой программой.

Как сообщили MR7 в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, праздник начнется в Смольном соборе в 9:00. Здесь пройдут Божественная литургия, молебен и торжественное вручение Почетного знака Святой Татьяны.

После этого на площади перед Смольным собором состоится праздничный хоровой концерт, он продлится с 12:30 до 13:30.

В 12:00 один из двадцати лучших студентов года произведет полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и возвестит о начале веселья.

В вузах в течение дня будут проходить встречи и выставки, посвященные подведению итогов межвузовских студенческих конкурсов. Самые талантливые студенты города получат награды.

Вечером, с 16:00 до 21:00, в Политехническом университете состоится Зимний Покровский студенческий бал лучших студентов ВУЗов, ССУЗов, военных и мореходных училищ, который впервые в этом году вошел в городскую программу празднования Дня российского студенчества.

В завершении программы в СК «Юбилейный» состоится большой концерт для студентов под названием «СтуDay». Ожидается, что его зрителями станут не меньше 8 тысяч молодых людей.

На концерте выступят группа «Винтаж», Dj Цветкоff, Dj Feel, Cosmo&Скоробогатый, Tony M, а также успешные студенческие группы. В течение концерта пройдет чествование студентов-молодоженов и победителей творческих студенческих конкурсов, будут организованы телемосты-поздравления студентов со всех континентов Земли. В фойе «Юбилейного» пройдет выставка городских студенческих проектов, реализуемых на базе высших учебных заведений города.

Все праздничные мероприятия для студентов в этот день будут бесплатными.

share
print