Новости

Володин потребовал от губернаторов стопроцентно честные выборы

На совещании с главами регионов первый руководитель администрации президента дал главам регионов рекомендации по проведению президентских выборов 4 марта.

Вячеслав Володин потребовал от губернаторов проведения стопроцентно честных выборов на подведомственных территориях. Об этом он заявил на совещании с главами регионов, пишет сегодня газета "Ведомости".

Прежде всего, по словам первого заместителя руководителя администрации президента, нужно обеспечить на всех участках прозрачные урны для голосования, а по возможности - комплексы обработки избирательных бюллетеней и видеокамеры.

Володин отметил, что необходимо добиться быстрого рассмотрения от избиркомов жалоб граждан, чтобы избежать скандалов.

"Как правило, большинство обращений на результат выборов не влияют, но дают повод оппозиции собрать тысячи мелких жалоб вместе и использовать в качестве доказательства фальсификаций", - пояснил Володин.

По его словам, в России появился средний класс, который хочет прямого диалога с властью и "чтобы та не держала его за дурака". Обеспечение этого законного требования и есть первая задача органов власти.

А чтобы снизить протестные настроения в обществе администрациям нужно лучше работать, быстрее и эффективнее реагировать на просьбы, заявления и обращения жителей.

Володин предупредил губернаторов, что с лета вводятся прямые выборы и, если вместо реальной работы с населением они решат по старинке отделаться подтасовкой, избиратели сделают свои выводы.

 

share
print