Новости

2-летнего малыша воспитатели вывели на мороз без обуви

Ребенок без обуви гулял на 12-ти градусном морозе 10 минут.

В Ухте уволены три воспитателя, по вине которых 2-летний воспитанник детского сада гулял на 12-ти градусном морозе без ботинок. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры республики КОМИ.

Инцидент произошел 19 января 2012 года в МДОУ «Детский сад № 102 комбинированного вида».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в детсаду на прогулку детей из группы, которую посещает ребенок, собирали два воспитателя.

Чтобы ускорить процесс одевания малышей, помощь им оказывала помощник воспитателя соседней группы. Взрослые не убедились, что все дети одеты и готовы к прогулке, в результате 2-летний мальчик был выведен на улицу без обуви. В таком виде на улице при температуре воздуха -12 градусов ребенок находился около 10 минут. Небрежность персонала детского сада обнаружила мать малыша, которая пришла за ним.

По данному факту прокуратура г. Ухты незамедлительно провела проверку и внесла представление об устранении нарушений закона руководителю администрации МО ГО «Ухта».

За допущенные нарушения 6 должностных лиц, включая заместителя руководителя администрации МО ГО «Ухта» и начальника МУ «Управление образования», привлечены к дисциплинарной ответственности. Три воспитателя дошкольного образовательного учреждения уволены.

Кроме того, инициировано проведение проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы его здоровью нет.
 

share
print