Новости

ВЦИОМ: уровень доверия к Путину вырос до 58%

За неделю уровень поддержки Путина повысился на 7 %, составив 58 % против 51% до новогодних каникул.

Как свидетельствует опрос ВЦИОМ, после новогодних и рождественских каникул уровень поддержки властей, президента и премьера, вырос. Также впервые после декабрьских выборов повысился рейтинг «Единой России».
В президентском электоральном рейтинге лидирует В.Путин.

Так уровень одобрения его деятельности вырос за неделю с 51 до 58%. Президент Медведев уступил своему коллеге и оппоненту всего 1%. Уровень доверия респондентов к нему составил 57 %.

Позитивную динамику продемонстрировали показатели «Единой России». Уровень ее поддержки вырос на 6 пунктов и составил 40% (против 34-36% в декабре). Остальные партии в целом сохранили стабильные позиции, за исключением «Яблока», рост рейтинга которого прервался понизился с 4 до 2%.

На вопрос, если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали бы 52% ответили, что за Путина (против 48 неделю назад %).

На 1 % поднялся Зюганов, заработав за неделю 11%. Жириновский сохранил свои показаели на прежнем уровне - 9%. А вот рейтинг Миронова понизился с 8 до 5%. Замыкают рейтинг М.Прохоров (3%) и Г.Явлинский (2%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 7-8 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

share
print