Новости

Пожар на Наставников тушили около 30 пожарных расчетов

Сильный пожар произошел вчера вечером в доме № 41/1 на проспекте Наставников, на 14-м этаже сгорела квартира. Погибла пожилая женщина, пострадали около 10 человек, в том числе двое детей.

Как сообщает «100ТВ», пожар на 14-м этаже 16-этажного дома начался около 19:00. Огонь был очень сильным, дым проник и на два верхних этажа дома. Жильцы этих этажей, заметив дым, успели выйти из дома до прибытия спасателей.

Огонь долго не удавалось локализовать полностью. По данным телекомпании, на место было стянуто порядка 30 пожарных расчетов.

Позже МЧС уточнило данные о пожаре на проспекте Наставников.

«Несколько часов горела квартира на проспекте Наставников. 14-й этаж, пламя полыхало! – рассказала читательница MR7 Юлия. - Много зевак снимали зрелище мобильными телефонами. Пожар тушили долго. Автомобили быстро убрали, и спецтехнике ничего не мешало. Но несколько часов ужаса! Ужасно волновалась и переживала... Как бы узнать теперь, чем можно помочь погорельцам?»

Жертвой пожара стала пожилая женщина, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. По словам источника, по автолестницам из дома были эвакуированы 18 человек. Из них около десяти обратились к врачам «скорой помощи». Двоих детей отправили в больницу для уточнения диагноза.

Пожару сопутствовало еще одно серьезное происшествие: на перекрестке проспектов Ириновского и Наставников автомобиль МЧС, направлявшийся на место тушения пожара, столкнулся с иномаркой.

Девушка, сидевшая за рулем, не уступила дорогу машине спасателей, несмотря на то, что та пересекала перекресток с проблесковыми маячками. В итоге от столкновения иномарка загорелась и впоследствии была полностью уничтожена огнем. Девушку-водителя в тяжелом состоянии увезли в больницу.

share
print