Новости

Путин едет в Петербург праздновать 100-летие Российского футбольного союза

Сегодня в Санкт-Петербург прибудет премьер-министр России Владимир Путин, чтобы принять участие в праздновании 100-летнего юбилея Российского футбольного союза (РФС).

Премьер примет участие в мероприятиях по случаю юбилея, а также проведет встречу с представителями объединений футбольных болельщиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу премьера.

Главным событием юбилея станет открытие торжественное открытие в Петербургском СКК XX Международного турнира по футболу «Кубок Содружества».

Как сообщили MR7 в пресс-службе турнира, церемония начнется в СКК в 16:30. Ожидается, что в ней примут участие президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини.

«Кубок Содружества-2012» пройдет в новом формате: в нем примут участие 12 национальных молодежных сборных (игроки не старше 1990 года рождения).

С 19 по 23 января пройдут игры группового этапа, а с 24 по 29 января состоятся матчи до полного распределения мест. Участники поделены на три группы: Россия, Казахстан, Туркмения и Эстония составили группу «А», в группе «В» сыграют Украина, Молдавия, Киргизия и Латвия, в группе «С» — Белоруссия, Иран, Таджикистан и Литва.

После открытия турнира запланирована встреча Владимира Путина с футбольными болельщиками. Затем премьер и другие высокие гости отправятся в Михайловский театр, где пройдет праздничная церемония, посвященная юбилею РФС.

share
print