Новости

Гомосексуалисты выйдут на пикет в Москве вместе с Хрюшей и Степашкой

Акция под названием "Спокойной ночи, малыши!"приурочена к годовщине принятия Конституционным судом определения, в котором признается правомерным запрет пропаганды гомосексуализма среди детей.

Представители гей-сообщества намерены провести в ночь на 20 января в Москве акцию протеста против запрета пропаганды однополой любви среди несовершеннолетних. На пикет они выйдут вместе с героями популярной детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" Акция приурочена к годовщине принятия Конституционным судом определения, в котором признается правомерным запрет пропаганды гомосексуализма среди детей.

Об этом в среду, 18 января, заявил организатор акции Алексей Киселев. По его словам, "ночью дети должны спать", поэтому активисты "и решили привлечь внимание к подобным абсурдным законам именно в ночное время".

Мэрия Москвы не согласовала ночную акцию геев, на том основании, что в период с 23 до 7 часов любые публичные акции запрещены. Однако активисты не намерены отказываться от задуманного. И выйдут в одиночные пикеты с часу до двух ночи.

Напомним, год назад активисты движения подали жалобу на региональный закон "О защите нравственности детей в Рязанской области", в котором содержится пункт о недопустимости агитации за "мужеложество" и "лесбиянство" среди несовершеннолетних. 19 января 2010 года Конституционный суд жалобу отклонил, пишет Lenta.ru.

Помимо Рязанской области, закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей действует также в Архангельской области. Кроме того, аналогичные законопроекты прошли первое чтение в заксобраниях Санкт-Петербурга и Костромской области.

Напомним, что попытка депутатов петербургского ЗАКСа принять в декабре аналогичный закон, вызвала волну протестов. Митинги и пикеты неоднократно проводились у Мариинского дворца, на Дворцовой площади и у Гостинного двора. Активистам удалось собрать  против принятия закона несколько тысяч подписей.

 

 

 

share
print