Новости

Петербургские баскетболистки грозят сняться с чемпионата России

Вчера после матча с одноклубниками из Ногинска директор петербургского женского «Спартака» Андрей Крюков заявил, что будущее клуба находится под вопросом. По его словам, финансовые трудности заставляют задуматься над перспективой снятия с команды чемпионата России.

Это заявление «слегка» испортило впечатление от трудовой победы (петербурженки выиграли 65:63).

Между тем, сегодня на заявление руководства «Спартака» отреагировал городской спорткомитет.

В Смольном решили напомнить о том, что Петербург выполняет все финансовые обязательства перед клубом.

«По прошлому году городом перед клубом выполнены все обязательства: 35 миллионов рублей было выделено за счет бюджетной субсидии и столько же – за счет внебюджетных средств, - заявил председатель спорткомитета Юрий Авдеев. - В 2012 году ЖБК «Спартак» будет выделена субсидия из бюджета в размере 62 750 тысяч рублей».

Между тем, руководство ЖБК «Спартак» заявляет, что для полноценного функционирования клубу требуется еще 40 миллионов.

В Смольном отметили, что город уже ведет поиск титульного спонсора, который сможет дать «Спартаку» эти деньги.

Напомним, петербургский клуб сейчас занимает 7 место в премьер-лиге. В 11 матчах петербурженки одержали 3 победы. В прошлом сезоне «Спартак» вышел в плей-офф с 8 места, но вылетел в четвертьфинале.

«Спартак» (Петербург) — российский профессиональный женский баскетбольный клуб. Выступает в Чемпионате России по баскетболу среди женщин с момента его основания в 1991 году. Высшим достижением команды является победа в Чемпионате СССР по баскетболу среди женщин в 1974 году.
 

share
print