Новости

Татьяна Лазарева стала учредителем «Лиги избирателей»: Присоединяйтесь. Или ждите с краю

В своем блоге известная телеведущая Татьяна Лазарева написала о том, что стала одним из учредителей «Лиги избирателей», а также о том, что она «не с краю».

«За время моего отсутствия меня неоднократно спрашивали: а что мне лично плохого сделал Путин? Мол, ну хорошо же живешь, что тебе еще надо? Да лично мне Путин ничего плохого не сделал. Мы с ним даже не знакомы – что он мне лично может сделать? Тут у нас с ним паритет – ни он мне, ни я ему ничего плохого лично сделать не могу. А вот сама постановка вопроса мне не нравится. То есть, типа, тебя не коснулось лично – и не лезь? Моя хата с краю, можно, я тут еще немножечко поиграю?».

Татьяна задает вопрос всем, кто ее читает: а вам не кажется, что нас приучили не высовываться, «а зачем сопротивляться? Ведь все хорошо?».

«Ну а если это все хорошо заканчивается, когда выходишь за пределы своей обставленной квартиры-дачи, отличной машины, оплаченной школы и больницы? Если ты видишь, что вокруг нечеловеческая нищета, нищета моральная, бездушие и беззаконие? Если ты это вдруг замечаешь – то у тебя есть два выхода: сделать вид, что этого ничего нет и вернуться в свою норку под одеяло первого, второго и далее каналов; или сказать себе: тут что-то не так и мне это не нравится. Я уже давно встала на второй путь, уж точно не десятого декабря», - пишет Татьяна Лазарева.

Однако, Татьяна Лазарева признается, что боится системы: «Господи, да я сама поймала себя как-то на том, что даже в детской передаче Это Мой Ребенок перед тем, как произнести фамилию ПУТИН, запинаюсь и в голове вопрос – а можно?», боится и, тем не менее, хочет «жить нормально в своей стране».

«Все очень нехорошо! И нужно начинать что-то делать, это никогда не поздно», заключает телеведущая и сообщает читателям, что она согласилась на предложение стать одним из учредителей Лиги Избирателей: «Я согласилась, конечно. Как я могла отказаться?».

Состав учредителей лиги избирателей:

  1. Рустем Адагамов – фотограф, блогер (drugoi.livejournal.com),
  2. Борис Акунин – писатель, литературовед
  3. Дмитрий Быков – журналист, поэт
  4. Илья Варламов – издатель, блогер (zyalt.livejournal.com)
  5. Георгий Васильев – продюсер, композитор, режиссер
  6. Елизавета Глинка – врач, гражданский активист (Доктор Лиза)
  7. Дмитрий Иванов – блогер (www.kamikadze-d.ru)
  8. Татьяна Лазарева – телеведущая
  9. Дмитрий Орешкин – ученый, политолог
  10. Леонид Парфенов – журналист, телеведущий
  11. Сергей Пархоменко – издатель, журналист
  12. Ольга Романова – журналист, гражданский активист
  13. Елена Тихонова - лидер движения "Белая лента"
  14. Людмила Улицкая – писатель, сценарист
  15. Юрий Шевчук – певец, композитор, поэт, продюсер
  16. Петр Шкуматов – гражданский активист (движение "Синие ведерки")

«Присоединяйтесь. Или ждите с краю», - заканчивает свой блог нтелеведущая с активной гражданской позицией.

share
print