Новости

Штаб Путина и приемную «ЕдРа» в Петербурге возглавят «люди в белом»

Руководить предвыборным штабом Владимира Путина и Общественной приемной «ЕдРа» в Петербурге будут медики.

Как пишет dp.ru , ими стали соответственно директор НИИ им. Джанелидзе, хирург Сергей Багненко и новоиспеченный депутат ЗАКСа, химик-фармацевт по образованию Елена Киселева. Эту информацию деловому изданию сообщил глава регионального исполкома "Единой России" Дмитрий Юрьев. Назначение состоялось, по его словам, накануне Нового года.

Все работы хороши...
Сергей Багненко входил в первую тройку регионального списка единороссов на думских выборах в 2011 году. И должность получил, вероятно, в качестве компенсации за то, что добровольно отказался от мандата депутата Госдумы в пользу экс-главы Росимущества Юрия Петрова.

Если Предвыборный штаб Путина в Петербурге возглавил мужчина - хирург, то должность руководителя Общественной приемной досталась женщине-фармацевту.

Елена Киселева в 2000 году заведовала одной из аптек, затем возглавляла совет депутатов МО Колпино, а позже перешла на работу в аптечную сеть «Фармакор», где выросла до заместителя генерального директора. По образованию она химик-фармацевт. В «ЕдРе» Киселева состоит с 2008 года, хотя до 2011 года не участвовала в партийной жизни. По словам Юрьева, ее выбрали исходя из личных и деловых качеств.

Однако, как пишет dp.ru, некоторые наблюдатели предполагают, что ее назначение не было случайным и угадывают в этом  связь со Смольным.

Напомним, федеральный предвыборный штаб «ЕдРа» в Москве возглавил режиссер Станислав Говорухин. В сам штаб также вошли представители организаций ОНФ.

Справка
В 2000 и 2004 годах штаб Путина в Петербурге возглавлял ректор Горного института Владимир Литвиненко. А штаб Медведева в 2008 году -  Валентина Матвиенко.


 

share
print