Новости

Пожар в Петербурге: погибли трое

Двое мужчин и женщина не смогли уйти с 11-го этажа.

8 января в седьмом часу утра пожар вспыхнул в 2-комнатной квартире, расположенной на 11-м этаже 12-этажного жилого дома № 27, корп. 2 по проспекту Ударников.

Когда пожарные проникли в горящую квартиру, они обнаружили тела троих погибших. Пол, личности погибших, а также обстоятельства трагедии устанавливаются. В результате пожара полностью выгорела комната площадью 16-кв. метров, и частично пострадала от огня 12-метровая комната, сообщает официальный сайт питерских спасателей.

Напомним, в дни новогодних каникул ежедневно поступают новости о возгораниях. Так, 6 января в Санкт-Петербурге произошло 7 пожаров. Погиб один человек.

Ранним утром, около четырех часов, в 1-комнатной квартире дома № 21, корп. 2 по Ириновскому проспекту в 20-метровой комнате сгорела мебель. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины.

Примерно в то же самое время пожарные боролись с огнем в поселке Лисий Нос. В 2-комнатной квартире, расположенной по адресу: Зеленый пр., д. 2, корп. 20, выгорела комната площадью 15 кв. метров.

Около девяти часов вечера возле дома № 6 по Греческому проспекту сгорела два автомобиля - "Ауди" и "Мерседес". Также от огня пострадали еще две припаркованных в непосредственной близости машины - "Рено" и "Киа". Причина пожара устанавливается.

При этом в самом ведомстве считают, что ситуация с пожарной обстановкой на каникулах улучшается. Так, в эти новогодние праздники по сравнению с прошлогодними количество пожаров сократилось более чем на 580, а погибших - на 107 человек.

В МЧС считают, что такой динамики удалось добиться благодаря большой профилактической работе.

P.S.: На 13:00 поступило сообщение, что после того, как горение на пр. Ударников было ликвидировано, при разборе места пожара было обнаружено тело еще одного погибшего человека.

share
print