Новости

Кудрин считает, что Чуров должен уйти до президентских выборов

По словам экс-министра финансов, население не доверяет действующему главе Центризбиркома. Если Чуров не уйдет, он подведет власть.

«Послушал запись интервью Чурова на «Эхо Москвы». Остаюсь при своем мнении по поводу его отставки. Недоверие к Чурову вызывает недоверие к выборам 4 марта. Он подведет власть, если не подаст в отставку сам», - написал бывший министр финансов Алексей Кудрин в своем твиттере.

Напомним, вчера в своем блоге Кудрин написал, что, по его мнению, «без признания несправедливого характера парламентских выборов справедливость президентских окажется под вопросом, какими бы честными они не были на самом деле», однако признал, что «кто бы не вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, - он [конкурент Путина] проиграет даже при самом честном подсчете голосов».

Также напомним, в декабре действующий глава Центризбиркома Владимир Чуров, которому оппозиция ставила в вину фальсификации на думских выборах, заявлял, что намерен полностью отработать свой срок и оставаться на посту в ближайшие 4 года. Вчера он заявил, что его «роль в истории [с фальсификациями] сильно преувеличена».

share
print