Новости

«Водоканал» работает в усиленном режиме

«Петербургский Водоканал» готов к тому, что холодной воды в период новогодних праздников потребуется больше, и работает в усиленном режиме.

Как показывает практика, 31 декабря расход холодной воды в Петербурге возрастает на 250 - 300 тысяч кубических метров, сообщили в пресс-службе «Водоканала». Если в обычные дни город тратит около 1,9 млн кубометров воды в сутки, то накануне Нового года эта цифра может превысить 2,2 млн куб. метров.

Для создания запаса уже с 25 декабря водопроводные станции постепенно накапливали воду в резервуарах чистой воды до максимальных объемов.

В итоге к утру 31 декабря запас воды в резервуарах должен был составить 450 - 500 тысяч кубометров, этого достаточно, чтобы обеспечить устойчивое водоснабжение города в пиковые нагрузки.

1 и 2 января 2012 года также предусмотрен особый режим работы водопроводных станций и сооружений – но уже для обеспечения минимальных пиковых нагрузок на систему водоснабжения.

На период новогодних праздников в Водоканале будет организовано круглосуточное дежурство всех необходимых специалистов, а также руководителей предприятия. Для ликвидации возможных повреждений на водопроводно-канализационных сетях и сооружениях в новогодние и рождественские праздники будет увеличено количество аварийно-ремонтных бригад до 117, общей численностью 503 человека.

В случае возникновения проблем, связанных с холодным водоснабжением, необходимо звонить на горячую линию Водоканала – 305-09-09. Горячая линия работает круглосуточно, в том числе - в новогоднюю ночь, напоминают в пресс-службе предприятия.

share
print