Новости

Медведев: «В 2012 нас ждут трудности»

В 2012 году президент пообещал новую волну экономического кризиса.

На прошедшей сегодня, 29 декабря, церемонии вручения государственных наград в Кремле Дмитрий Медведев уже в третий раз за последнее время заявил о том, что России, как и всему миру, грозит новый экономический кризис, пишет «Газета.ру. ».

«Впереди не менее существенные испытания – и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам. Они должны понимать: впереди трудности», – отметил  Медведев.

По его словам, в новом году всем придется много работать, чтобы минимизировать те последствия, которые будут вызваны новой волной кризиса.

Заявления Медведева наблюдатели связывают с его уходом с поста президента России. Впервые он заговорил об угрозах нового кризиса в ежегодном и последнем для уходящего президента Послании к Федеральному Собранию.

Ранее об ухудшении экономического состояния и угрозе нового кризиса говорил также экс-глава Минфина Алексей Кудрин. Его соратник Сторчак в понедельник, 26 декабря,заявил об угрозы рецессии в России.

Интересно, что Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента России, не заметил угрозы в прогнозов экономистов. Он считает, что страна преодолела кризис и больше к нему не вернется
 

share
print