Новости

Путин: Прозрачность выборов надо обсудить в интернете

Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин предложил обсудить обеспечение прозрачности предстоящих президентских выборов в интернете. Это заявление он сделал на сегодняшнем заседании координационного штаба Общероссийского народного фронта.

«Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей», - цитируют Путина СМИ. Премьер также предложил воспользоваться «конструктивными предложениями», направленными на повышение прозрачности избирательного процесса.

Кроме того, Путин раскритиковал оппозицию и участников декабрьских митингов, назвав их людьми, у которых «нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения цели». Об этом сообщает официальный сайт «Единой России».

«Когда складывается такая ситуация, речь идет о том, чтобы делигитимизировать процессы, прежде всего – выборные. Вот один из заметных пунктов текущей повестки дня. И поэтому тоже нам нужно сделать все, чтобы выборы были понятными и объективными. Это все нужно делать с людьми, избирателями, с общественностью», - подчеркнул премьер.

Путин также заявил, что в качестве кандидата в президенты готов встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым для обсуждения объективности голосования. «Пускай все будет прозрачное», - заявил Путин.

share
print