Новости

Кичеджи проверил качество новогодних подарков для школьников

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи дал поручение руководителю Роспотребнадзора по Петербургу Игорю Ракитину проверить качество детских новогодних подарков.

24 декабря была проведена внеплановая проверка качества новогодних подарков, которые бесплатно получают все школьники младших классов города на «Губернаторской елке» в СКК, сообщает "БалтИнфо".

Поводом для проверки послужили заявления родителей первоклассников, сделанные в эфире передачи «Открытая студия» от 23 декабря, в которой они обсуждали с экспертами тему низкого качества детских подарочных наборов, наличия в них просроченных и скоропортящихся продуктов.

Василий Кичеджи остался доволен результатами проверки. Руководитель Роспотребнадзора Игорь Ракитин доложил , что детские подарки хранятся в хороших условиях с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм. Кроме того, туда не включаются скоропортящиеся продукты (соки, йогурты). А конфеты и вафли имеют длительные сроки хранения.

Напомним, новогодние елки в СКК, известные как «Губернаторские», проходят с 23 по 28 декабря, по три представления в день. Их смогут посетить около 160 тысяч школьников младших классов. Билет на елку, как и подарок, распространяется через школы. Вес каждого подарка – 0,5 кг, в сутки выдается до 23 тысяч подарков.

 


 

share
print