Новости

Митинг «За честные выборы!» в Выборге

Вчера в 12:00 митинг оппозиции «За честные выборы!» прошел в Выборге.

Он проходил на Петровской площади Выборга, собралось около 150 человек.

Митинг открыл член территориального объединения работодателей и, по совместительству, известный бард, Валерий Ременюк.

Он выразил общие резолюции митинга, среди которых было: вернуть горожанам право самостоятельно избирать главу Выборгского района.

Выступали представители и "Справедливой России" (депутат ЗакС Валерия Коваленко), и незарегистрированной партии "РОТ Фронт" (музыкант Дмитрий Меерцук). Кроме них слово брали представители старшего поколения. В своей речи журналист "Выборгских ведомостей" Андрей Коломойский дал общероссийским требованиям местную фактическую окраску, напомнив о миллионе долларов, выделенном на капитальный ремонт дома №8 по Северной улице. Эти деньги пропали, а когда обманутые жильцы пошли в прокуратуру, то получили ответ, что все нормально, сообщает выборгский Независимый выборгский портал. Коломойский спросил – можем ли мы доверять такой прокуратуре? Участники митинга подтвердили: "Нет". Последним выступал Андрей Чумаков, представитель рок-клуба «Кочегарка».

В завершение митинга Валерий Ременюк воззвал к главе городской администрации Александру Буянову, который вроде как собирался выступить, но того в толпе не обнаружилось.

Полиция не препятствовала митингующим.

 

share
print