Новости

На Крестовском откроют автобусную станцию

Станция «Крестовский остров» откроется после реконструкции завтра. В будущем она будет обслуживать болельщиков «Зенита».

Как пояснили в комитете по транспорту, станция будет регулировать движение автобусов четырех маршрутов: № 10 (Крестовский остров - Балтийский вокзал), № 14 (Крестовский остров – метро «Выборгская»), №№ 25 и 25а (Крестовский остров - Белоостровская улица).

«Эти маршруты частично компенсируют утраченные транспортные связи жителей Крестовского острова после снятия трамвайного движения, а также позволят петербуржцам и гостям города добраться наземным транспортом до любимого многими Приморского парка Победы», - рассказали в комитете по транспорту.

Основная нагрузка на новую станцию ляжет, когда достроят новый стадион на Крестовском острове (если это, наконец, когда-нибудь произойдет).

Развозить болельщиков к стадиону и от него будут два дополнительных маршрута. Для болельщиков обещают выделить до 100 автобусов большой и особо большой вместимости.

Поэтому у новой станции – просторная площадка для разворота автобусов. На ней могут одновременно находиться более 30 автобусов.

Входы и выходы на станцию оборудованы турникетами – они будут регулировать поток пассажиров при массовых мероприятиях.

Есть и электронное информационное табло.

share
print