Новости

В эту субботу в Петербурге пройдут три митинга протеста

Оппозиция, протестующая против фальсификаций итогов выборов, на этот раз разделилась: в Санкт-Петербурге 24 декабря будут проходить как минимум три массовых мероприятия, одно из которых запрещено.

В Санкт-Петербурге 24 декабря представители оппозиции будут проводить как минимум три мероприятия. Первое из них - согласованный с городскими властями митинг на Пионерской площади.

Митинг на Пионерской площади. Согласован

Кто проводит: Среди его организаторов - партии "Яблоко" и "Справедливая Россия", а также "Солидарность", "Оборона", "Солдатские матери Петербурга", ЛГБТ-организация "Выход" и другие.

Во сколько: Этот митинг начнется в 13:00.

Митинг на площади Сахарова. Согласован

Кто проводит: Организаторы - Объединенный гражданский фронт и различные инициативные граждане. В митинге будут участвовать и представители националистических организаций.

Ожидается выступление музыкантов Михаила Борзыкина (группа "Телевизор"),  Михаила Новицкого ("СП-Бабай") и Вадима Курылева ("Электрические партизаны").

Во сколько: Этот митинг начнется в 14:00.

Митинг у Смольного. Не согласован

Кто проводит: организаторы  - члены незарегистрированной партии "Другая Россия". Мероприятие не согласовано.

По словам "другороссов", власти предложили в качестве альтернативы митинг в Сангальском саду на Лиговском проспекте, а это их не устроило.

Они намерены провести митинг, несмотря на его запрет.

Во сколько: Этот митинг начнется в 16:00.


 

share
print