Новости

Молодые путинцы грозят оппозиции белыми перчатками

Прокремлевские молодежные движения намерены создать единый штаб в поддержку кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах.

Движения «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка перемен» заявили о создании Штаба единых действий, который открывается в связи со стартом избирательной кампании. Эта информация опубликована на их официальных страницах.

«Мы выступаем против политической смуты, в поддержку нашего кандидата Владимира Путина», - заявляют представители штаба.

Штаб собирается взять на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и акций прямого действия, кампаний в социальных сетях.

Представители штаба отмечают, что «на фоне расколов и «войны компроматов» внутри оппозиционного движения, происходит консолидация сторонников действующей власти». «Мы - сила, которая делает выбор в пользу позитивной политической программы и сильного национального лидера - Владимира Путина», - говорится в манифесте.

Символом штаба станет белая перчатка. «Белая лента - это белый флаг, который несогласные всех мастей выбрасывают перед Западом. Белая перчатка - политический вызов и ответственность за настоящее и будущее России», - заявляют активисты.

Перчатка не простая, а надетая на пальцы, сложенные в форме латинской буквы V.

«На место политической элиты претендуют политические маргиналы и реваншисты, идеологический «багаж» которых составляет голый протест и разноголосица убеждений. В этой ситуации выбор каждого здравомыслящего человека очевиден – это Владимир Путин. V – значит Vladimir», – так объясняют этот жест путинцы.

Не стоит забывать, что V – это еще и «виктория», то есть победа. Кроме того, фраза «V значит Vladimir» напоминает о фильме брата и сестры Вачовски «V значит Вендетта».

Напомним, после декабрьских выборов в России появилось и набирает популярность новое движение – «Белая лента». Всех, кто считает прошедшие выборы незаконными, независимо от того, выходят они на митинги или предпочитают оставаться дома, призывают выразить свой протест с помощью белых ленточек.

share
print