Новости

Путин стал первым

Владимир Путин сегодня получил удостоверение ЦИК. Он стал первым зарегистрированным кандидатом в президенты России.

Центризбирком зарегистрировал премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на должность президента России. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании ЦИК. Удостоверение о регистрации передано уполномоченным представителям кандидата, пишет РБК.rbc.ru

Напомним, Владимир Путин был выдвинут кандидатом на пост президента РФ на съезде «Единой России» 27 ноября 2011 года. 7 декабря он подал документы о своем выдвижении в ЦИК РФ. А 11 декабря Центризбирком зарегистрировал его уполномоченных представителей по финансовым вопросам и разрешил открыть специальный избирательный счет. 14 декабря политик представил в ЦИК РФ документы для регистрации кандидатом на пост президента России.

Напомним, на пост президента также претендуют лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, бизнесмен Михаил Прохоров и еще несколько самовыдвиженцев. 18 декабря Центризбирком отказал в регистрации инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 4 марта 2012г.


 

share
print