Новости

Сегодня День чекиста. Горожане поздравляют Полтавченко

20 декабря в России отмечается День работника органов безопасности. Поздравления от горожан принимает и петербургский градоначальник, которому тоже довелось послужить в органах.

Напомним, День работника органов безопасности был установлен указом Бориса Ельцина в 1995 годау. Именно 20 декабря, в 1917 году, Совет народных комиссаров издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) для борьбы с контрреволюцией и саботажем.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко служил в органах с 1979 по 1992 год. В 1979 — 1980 годах проходил обучение на высших курсах КГБ в Минске. В 1980 году принимал участие в обеспечении безопасности проведения Олимпийских игр в Москве. С 1980 года — оперуполномоченный подразделения по обеспечению безопасности на транспорте в аэропорту «Пулково» Управления КГБ по Ленинграду и области. Последняя должность Полтавченко в органах – начальник Выборгского отдела управления Министерства безопасности по Петербургу и области.

Горожане уже активно поздравляют Полтавченко в твиттере:

maxifed Поздравляю @G_Poltavchenko и его коллег по правительству СПб с профессиональным праздником.

khamaslava Поздравляю с праздником! Здоровья,счастья,благополучия родным и близким!Успешной работы на благо родного города!

krutyshka_ice Поздравляю с Днём Чекиста!

Губернатор всем отвечает. Правда, при этом он почему-то отправляет ответы и самому себе, в результате чего его сообщения выглядят примерно таким образом:

@krutyshka_ice @@G_Poltavchenko спасибо)

share
print