Новости

Прохоров хочет выгнать президента из Кремля

Олигарха не смущает, что в ближайшем будущем он сам собирается оказаться на этом месте. Наоборот, он не хотел бы там работать из-за плохой энергетики и «призрака коммунизма».

С оригинальным предложением Прохоров выступил в своем блоге.

«Есть вещь, которая меня напрягает гораздо больше, чем специфика процедур, связанных с выдвижением на выборы. Это то, что Президент России, а, следовательно, и многие его подчиненные, каждый день ездят на работу в Кремль, - заявил бизнесмен и начинающий политик. - А есть еще Администрация, Госдума, Белый дом, министерства, ведомства, службы и т.д. и т.п. И все, естественно, в центре. А еще в течение дня всякие совещания, встречи, мероприятия по всей Москве. А еще иногда надо в аэропорт. В итоге треть Москвы из-за этого, включая меня, каждый день стоит в пробках - утром и вечером. Достало, если честно. Я считаю, надо для начала найти Президенту удобное место, где он мог бы спокойно и жить и работать, никому не мешая. Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет. К нему поближе и администрацию передвинуть. Потом и другая власть туда постепенно потянется. И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет».

По идее Прохорова, московский Кремль при этом должен стать постоянно действующим музеем, который будет открыт в любое время. Работать там, по мнению кандидата в президенты, нельзя: атмосфера этого места плохо влияет на людей, слишком много там накопилось негативной энергии: «все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро».

«Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе. А мне бы хотелось, чтобы дух этот был подальше от нашей власти. К тому же и движение на дорогах это сильно разгрузит», - написал Прохоров.

Он также пообещал в ближайшее время выдвинуть ряд новых инициатив и известить об этом читателей своего блога.

Напомним, Михаил Прохоров – один из кандидатов в президенты России. Он собирается принять участие в мартовских выборах 2012 года.

share
print