Новости

Встречу Гребенщикова со студентами отменили по неизвестным причинам

Администрация Санкт-Петербургского государственного университета перенесла встречу лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова со студентами, причины не называют. Есть мнение, что это связано с митингами протеста, и встречу отменили из опасения, как бы не стали обсуждать крамолу.

Газета Коммерсант со ссылкой на писателя Бориса Акунина сообщает о том, что в СПбГУ должны были 23 декабря состояться концерт и встреча музыканта Бориса Гребенщикова со студентами в дискуссионном клубе филологического факультета.

Однако, мероприятие было отменено по непонятным причинам. Об этом сам Гребенщиков расссказал писателю. "Испугались, как бы там не случилось какой неблагонадежности", - считает Борис Акунин.

"Поскольку все так произошло, я тем более хочу устроить концерт для студентов",— сказал Борис Гребенщиков в комментарии "Коммерсанту".

Издание при этом отмечает, что 24 декабря состоятся очередные митинги против фальсификации выборов.

"Встреча не отменена, а перенесена", - подчеркнула пресс-секретарь филфака СПбГУ Екатерина Сомова в комментарии MR7. Теперь планируется, что мероприятие состоится в феврале следующего года, точная дата пока не известна.

Представитель университета не смогла пояснить, по какой конкретно причине перенесена встреча и какие темы на ней планировалось обсуждать.

Она подтвердила, что перенос осуществлен по инициативе СПбГУ.

share
print