Новости

Оппозиция просит у власти Дворцовую площадь

Если вдруг администрация города позволит, 24 декабря на главной площади Петербурга будут митинговать.

 

Руководитель «Объединенного гражданского фронта» в Петербурге Ольга Курносова сообщила журналистам, что подала заявку в Смольный с намерением провести 24 декабря митинг «За честные выборы» на Дворцовой площади .

По мнению Ольги, после масштабного митинга на Пионерской площади, недовольные фальсификациями горожане имеют право на главную площадь города.

Напомним, в Петербурге в это воскресенье, 18 декабря, на Пионерской площади состоится митинг против фальсификаций на выборах. Организаторы - инициативная группа студентов СПбГУ, а также "Другая Россия", ПАРНАС, "Солидарность"и "Яблоко". Митинг начнется в 14:00.

Это уже второе массовое санкционированное мероприятие в Петербурге на тему фальсификации выборов, предыдущий митинг состоялся 10 декабря, власти согласовали его в последний момент. В тот день на Пионерскую площадь пришло, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч человек.

Среди выступающих с трибуны 18 декабря будут представители всех оппозиционных политических сил, в том числе "системных": свое слово скажут представители КПРФ, "Яблока", а  от "Справедливой России" будет выступать депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева.

Выступят писатель Герман Садуллаев, политик Борис Немцов, бывший ректор Военмеха Юрий Савельев.

 

 

 

share
print