Новости

Путин сыграл в пользу оппозиции

Оппозиционеры и блогеры считают, что заявления Владимира Путина о митинге на Болотной площади, привлекут на сторону недовольных еще больше людей. Главным «агитатором» протеста они назвали самого премьер-министра.

Организаторы митинга на Болотной считают, что 24 декабря на новую акцию протеста на площади Сахарова выйдет еще больше людей. По их мнению, своими высказываниями премьер-министр оскорбил протестующих, предположив, что они митингуют за деньги.

Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин в своем интервью радио «Свобода» заявил, что организаторы митинга 24 декабря на объявили конкурс видеороликов, в котором известные люди зазывают на этот митинг.

«Сегодня Владимир Путин победил в этом конкурсе", - сказал журналист. Добавив, что популярный политик совершил «собственное красивое политическое самосожжение», пишет РБК.

Эксперты, блогеры и правозащитники сошлись во мнении, что Путин своими высказываниями еще больше настроил против себя оппозицию, поскольку он нахамил тем людям, которые вышли на Болотную.

«Этот человек просто не может управлять, он нас не уважает", - прокомментировала слова премьера активист защитников Химкинского леса Евгения Чирикова.

Напомним, вчера в прямом эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» премьер, общаясь с гражданами, заявил: "Я знаю, что там (на Болотной) даже денежки платили небольшие студентам, ну и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко. Но все-таки позволять унижать себя, мне кажется, недопустимо".

Кроме того он рассказал, что символ протеста против нарушений на выборах «белые ленточки» принял за акцию борьбы со СПИдом.

"Повесили, пардон, контрацептивы", - сказал он.
Между тем бывший вице-премьер и экс-министр финансов Алексей Кудрин не согласился с премьер-министром, заявив сегодня журналистам, что граждане, недовольные результатами и ходом парламентских выборов 4 декабря, вышли на многотысячные акции протеста добровольно.

"Я с таким отношением не согласен. Десятки тысяч людей не вышли бы", - сказал он.

 


 

share
print