Новости

«Зенит» сыграет с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

А Жозе Моуриньо – со своим русским клоном.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12. В первом раунде плей-офф «Зенит» будет противостоять «Бенфике».

Первые матчи состоятся 14, 15, 21 и 22 февраля. Ответные – 6, 7, 13 и 14 марта.

Финальный матч Лиги чемпионов сезона-2011/12 пройдет 19 мая на мюнхенской «Альянц-Арена».

«Бенфика» - 32-кратный (!) чемпион Португалии («Порту» и «Спортинг» отстают по этому показателю). Кроме того, «Бенфика» - 27-кратный (!) обладатель кубка страны, а главное двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1961, 1962).

В рейтинге УЕФА подопечные Жоржи Жезуша на 22 месте. «Зенит», напомним, на 20-м. Однако букмекеры считают, что у португальцев больше шансов на победу в Лиге («Марафон» дает им коэффициент 51.00, «Зениту» - 81.00).

Самый дорогой футболист – Оскар Кардосо, нападающий сборной Парагвая (15 млн. евро по transfermarkt).

Напомним, «Бенфика» заняла первое место в группе с «Манчестер Юнайтед», ни разу не проиграв (12 очков в 6 матчах).

«Бенфика - хорошая команда, они заняли первое место в группе и этим все сказано, многое будет решаться в Питере, дома Португальские команды сильны», - написал в Твиттере «Зенита» Вячеслав Малафеев. - Команды равные по уровню, будет непросто. Слабых просто нет уже на этой стадии!»

Московскому ЦСКА повезло меньше: армейцы сыграют в 1/8 финала с мадридским «Реалом». Таким образом, русский Жозе Моуриньо сыграет против португальского (он же настоящий).

Состав других пар:

Лион – АПОЭЛ
Наполи – Челси
Милан – Арсенал
Базель – Бавария
Байер – Барселона
Марсель – Интер

share
print