Истории

Предновогодняя кутерьма: праздничные события в Петербурге

Где и когда проходят ярмарки.

С 20 по 31 декабря впервые пройдет большой новогодний маркет «Новогодний FREE'k bazar». Творческие мастерские, дизайнеры, декораторы, свободные художники соберутся в здании бывшего Смольнинского хлебозавода по адресу Лиговский пр., 74.

Посетители FREE'k bazar смогут приобрести дизайнерскую одежду и обувь, украшения и подарки, оригинальные игрушки, элементы декора, винтажные аксессуары со всего света, увидеть современные арт-объекты. Есть только одно правило – обязательно торговаться, ведь базар - это самое демократичное, свободное от экономических правил пространство.
Пришедшие смогут не только приобрести необычные подарки для своих близких, но также увидят модные перфомансы, винтажные дефиле, поучаствуют в играх, мастер-классах, состоятся концерты. Это – и выставка, и праздник, и самый лучший способ проникнуться новогодним настроением.

В преддверии открытия free’k базара организаторы приглашают всех желающих присоединиться к созданию аллеи free’k елей, также будет выбрана главная free’k елка года. Творческая лаборатория начнет работу 19 декабря в 16-00.

Вход на FREE'k bazar свободный, время работы: будни 16:00- 22:00, выходные 12:00- 22:00. Подробности на сайте.

Также организатор FREE'k bazarа движение «ДеЛа’Рук» проведет Новогоднюю ярмарку авторских подарков в Южном атриуме ТЦ Галерея. Здесь будут представлены авторские игрушки, украшения, предметы интерьера, сумки, дизайнерские открытки и множество других вещей, которые трудно встретить в обычном магазине.

Время работы ярмарки "ДеЛа'Рук": 17 - 31 декабря, 10:00- 23:00, 31 декабря – 10:00-21:00.

Каждый день работы ярмарки все желающие смогут поучавствовать в бесплатных мастер-классах и создать новогодние подарки своими руками. Расписание мастер-классов можно узнать на сайте.

С 21 декабря по 14 января на площади Островского в шестой раз пройдет Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка.
В этом году мероприятие впервые состоится в международном формате. Свои национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны: Бельгия, Великобритания, Германия, Испания, Казахстан, Китай, Нидерланды, Финляндия, Италия, США, Украина, Франция, Швейцария, Белоруссия, Израиль и Азербайджан. На протяжении 25 дней каждое государство будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни.

Ярмарочный городок представит собой две улицы – проезды по сторонам сквера – и площадь между сквером и театром. Улицы образуются торговыми павильонами, стилизованными под характерные постройки различных европейских стран: жилые здания, известные сооружения.

Посетители Рождественской ярмарки смогут купить новогодние украшения и подарки, посетить елочный базар, попробовать рождественские и новогодние блюда разных стран мира, покататься на коньках, пообщаться с Дедом Морозом и его зарубежными коллегами, принять участие в разнообразных конкурсах и новогодних забавах, посмотреть яркие представления для взрослых и детей и многое другое.

До 18 декабря в Спортивно-концертном комплексе в Петербурге Компания Фарэкспо проводит 8-ю международную выставку-ярмарку «Новогодний Подарок». Елочные украшения, новогодняя праздничная продукция, стильные украшения, оригинальные дизайнерские вещи, авторские подарки ручной работы, эксклюзивные товары из Италии, Индии, стран Прибалтики, Белоруссии, кондитерские изделия, деликатесы и напитки — это далеко не весь перечень экспозиций выставки.

Будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, состоятся выступления танцевальных коллективов.
Праздничная атмосфера, конкурсы, акции и розыгрыши призов будут способствовать созданию праздничного настроения для посетителей всех возрастов. В одном месте, под одной крышей можно будет найти все, что вам нужно, чтобы порадовать родных и близких новогодними подарками и накрыть праздничный стол.

В этом году продукцию на выставке представят более 600 российских и зарубежных компаний. Всех посетителей выставки ждут подарки от организаторов и сюрпризы от участников выставки «Новогодний подарок».

Подробности и расписание на сайте.

С 23 по 29 декабря в Экспоцентре «Евразия» по адресу ул. Капитана Воронина, 13 пройдет 10-ая Юбилейная выставка-ярмарка «Подарки к Новому Году».

За время своего существования выставка-ярмарка стала популярнейшим традиционным мероприятием, которое проводится в канун нового года и привлекает большое количество посетителей разнообразием самых оригинальных и интересных подарков, которые придутся по душе каждому.

Более 300 предприятий и фирм-участников выставки на территории почти 3500 кв.м. предложат интересные идеи, товары и продукты по специальным праздничным скидкам от производителей. Самобытные изделия и товары народных промыслов, качественная косметика и парфюмерия, ювелирные изделия, сувениры, книги и упаковки для новогодних подарков, а также многое другое.

В рамках ярмарки-выставки откроется раздел, где будут представлены продукты, деликатесы, напитки, а также аксессуары для яркого оформления праздничного застолья, представленные по ценам производителей.

В дни проведения выставки-ярмарки «Подарки к Новому Году» пройдут мастер-классы резьбы по дереву, традиционному ткачеству, изготовлению кукол, росписи по дереву и стеклу, а также среди посетителей будут проводиться розыгрыши сувениров, предоставленные ведущими предприятиями России.

 

share
print