Новости

Под Костромой столкнулись фура и рейсовый автобус

Страшная авария унесла жизни 5 человек.

Вчера, 14 декабря, в 300 километрах от Костромы близ села Соколовское произошла крупное ДТП. Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и фура. Авария случилась около 17:00. На момент аварии в автобусе находилось 26 пассажиров. Жертвами ДТП стали пять человек - трое мужчин, одна женщина и подросток 1996 года рождения. Еще шестеро госпитализированы в Шарьинскую ЦРБ.

Вчера вечером власти Костромской области назвали предварительную причину ДТП. По предварительным данным в столкновении виноват водитель рейсового автобуса, который допустил выезд на полосу встречного движения, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. Следователи выяснили, что в момент аварии водитель был трезв. Они предполагают, что он мог заснуть за рулем.

Напомним, аналогичный случай произошел 6 декабря в Краснодарском крае. На 137-м км федеральной автодороги М-29 Кавказ произошло лобовое столкновение грузовика MAN с рейсовым автобусом ПАЗ. Автобус двигался по маршруту Кирово - Армавир. В результате аварии пострадали 29 пассажиров, один человек погиб.

 

share
print