Новости

Митинг в Петербурге: тысячи людей идут по Владимирскому проспекту в сторону Пионерской площади

Они пришли к 14:00 на площадь Восстания, чтобы принять участие в акции протеста против фальсификации выборов, однако, как мы сообщали ранее, акция на Восстания была не согласована с властями. По заявке лидера ОГФ Ольги Курносовой, поданной вчера, город разрешил провести акцию протеста в 15:30 на Пионерской площади.

Лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова призывает с помощью мегафона, пройти до Пионерской площади молча и озвучить политические лозунги там. К метро продолжают прибывать люди, желающие принять участие в акции. Сотрудники правопорядка призывают их проходить на Пионерскую площадь, где в 15:30 начнется санкционированный властями митинг.

В итоге больше тысячи людей потянулись по тротуарам Владимирского проспекта в сторону места проведения санкционированного митинга.

Среди пришедших, по словам нашего корреспондента, очень много молодежи и обычных людей, не принадлежащих ни к каким движениям. Кое-где встречаются флаги и периодически кто-то выкрикивает лозунги, но не массово. В основном люди спокойно и молчаливо идут к месту митинга.

Несколько молодых людей скандировали «Одно движение – сопротивление».

Шествие сопровождают сотрудники полиции и ОМОНа, над Владимирским проспектом летает вертолет.
 

share
print