Новости

Митинг на Пионерской площади начнется в 15:30 и рассчитан на три тысячи человек

Сегодня в Петербурге пройдет митинг против фальсификации итогов выборов.

О том, что акция рассчитана на три тысячи человек сообщили в комитете по законности и правопорядку Смольного. Рассчитывается, что мероприятие продлится два с половиной часа и закончится в 18:00.

Напомним, накануне лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова подала заявку в Смольный о проведении акции против фальсификации выборов на Пионерской площади.

Как выяснилось, Смольный решил не препятствовать проведению акций протеста. Из городской администрации, по словам Курносовой, поступило указание в ГУ МВД об оказании всяческого содействия при проведении акции.

Таким образом в 14 часов, как и прежде, участники акции встречаются у станции метро, затем тихо-мирно по тротуарам идут в сторону Пионерской площади, и там их уже ждет подготовленная площадка. Тех, для кого этот переход труден, организаторы предлагают приходить в 15.30 прямо на Пионерскую площадь.

Между тем петербургское «Яблоко», которое также выступало против проведения несанкционированной акции у метро "Восстания", решило не отменять мирный сход у Казанского собора.


 

share
print