Новости

Митинг 10 декабря перенесли на Пионерскую площадь

В последний момент лидеру петербургского ОГФ Ольге Курносовой удалось согласовать со Смольным его проведение в более подходящем месте.

Несогласованный митинг 10 декабря у станции метро "Площадь Восстания" перенесли.

В последний момент лидеру петербургского ОГФ Ольге Курносовой удалось согласовать его проведение  в более подходящем месте.  Как пишет "Фонтанка", Курносова успела подать в 18.30 заявку в Смольный о проведении акции против фальсификации выборов на Пионерской площади.

После чего она встретилась и провела переговоры с председателем комитета по законности и правопорядку Леонидом Богдановым и начальником управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексеем Смяцким.

Как выяснилось, Смольный решил не препятствовать проведению акций протеста. Из городской администрации, по словам Курносовой, поступило указание в ГУ МВД об оказании всяческого содействия при проведении акции.

Таким образом в 14 часов, как и прежде, участники акции встречаются у станции метро, затем тихо-мирно по тротуарам идут в сторону Пионерской площади, и там их уже ждет подготовленная площадка. Тех, для кого этот переход труден, организаторы предлагают приходить в 15.30 прямо на Пионерскую площадь.

Между тем петербургское «Яблоко», которое также выступало против проведения несанкционированной акции у метро "Восстания", решило не отменять мирный сход у Казанского собора.

share
print