Новости

Песков ждет Путина2.0

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью Русской службе BBC. Он уверен, что Путин станет президентом, но уже не таким, как раньше, а новым – еще лучше прежнего. Кроме того, Песков, как ни странно, произнес фразу «в этой стране».

В интервью BBC Песков отметил, что результат «Единой России» на думских выборах считает победой. «Практически все партии Европы в результате кризиса потеряли 80% популярности в рейтингах, а эта партия смогла удержать большинство мест в парламенте. Соответственно, это не что иное, как победа», - считает Песков.

Признав при этом некоторое снижение результатов партии власти, Песков выразил уверенность, что оно не обязательно означает снижение популярности Путина. Однако «люди, безусловно, ожидают Путина в версии номер два». «Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок в этой стране, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы», - заявил пресс-секретарь премьера.

По мнению Пескова, у Путина есть внутренний резерв для улучшения положения дел, расширения применения своего таланта. Путин, по словам Пескова, уверен, что оказываемая ему поддержка в этой стране (да-да, Песков сказал «в этой стране») доказывает, что он на верном пути.

share
print