Новости

Медведев накажет руководство регионов с низкими показателями «ЕдРа»

Он заявил, что в отношении них будут сделаны соответствующие оргвыводы, так как, по мнению Медведева, низкие показатели - это знак, что население не доверяет власти.

Президент Дмитрий Медведев на встрече с членами "Единой России", состоявшейся в понедельник по итогам выборов в Госдуму, пообещал наказать глав тех регионов, где "Единая Россия" выступила слабо. Он заявил, что в отношении них будут сделаны соответствующие оргвыводы. По мнению Медведева, низкие показатели - это знак, что население не доверяет власти и сигнал для него.

Кроме того, президент высказал пожелание о введении графы "против всех".  Хотя, по его мнению, это довольно странный способ выражения своего мнения.

Есть люди, которые голосуют "назло" – дескать, в знак протеста, но и это тоже "нормально", - считает он.

"По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых. Если это делается назло системе, то это дело вкуса, означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", -  уверен президент.

Напомним, сегодня  Медведев  подвергнул сомнению достоверность сведений о нарушениях, выложенных в интернет и заявил, что победа "Единой России" вполне соответствует реальной картине. В этом смысле он назвал выборы честными, справедливыми и демократическими. Он сказал, что тоже смотрел ролики, но на них ничего не увидел - люди кричат "караул!", "безобразие". "Хотя конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться", - резюмировал он.


 

share
print